Серая зарплата? У тебя крадут: отпуск, больничный, пенсию

Категории: Рубрики / Человек и закон от 29-06-2021, 14:08, посмотрело: 494

Прокуратурой Богородского района проверялась деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по заготовке, распиловке древесины.
В ходе прокурорской проверки установлено, что у индивидуальных предпринимателей в нарушение ст.22, 56 и 67 ТК РФ работали граждане без официального оформления трудовых отношений.
При этом работники фактически были допущены к работе, получали заработную плату за свою работу, однако мер к оформлению трудового договора с ними индивидуальным предпринимателем принято не было.
По результатам проверки районной прокуратурой в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления, которые удовлетворены, также в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ИП привлечены к административной ответственности, наложены наказания в виде штрафа.


Любовь СОЗОНОВА, помощник прокурора Богородского района..

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/2111-prokuraturoy-rayona-vyyavleny-fakty-vyplaty-seroy-zarabotnoy-platy.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.