Под одной крышей – пьянство, наркомания, разврат

Категории: Рубрики / Человек и закон от 26-09-2018, 14:39, посмотрело: 1 296

Сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ районным судом вынесен приговор молодой богородчанке.

 

Как рассказала государственный обвинитель Л.А. ШУЛЕПОВА, помощник прокурора Богородского района, 27-летняя женщина признана районным судом виновной в совершении трех тяжких преступлений – вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий – в систематическое употребление алкогольной продукции; развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетней; незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей наркосодержащих растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, 14-летняя девочка водила дружбу с взрослой женщиной, ведущей асоциальный образ жизни, и стала жертвой ее похотливого помысла. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, та совершила развратные действия в отношении несовершеннолетней, выразившиеся в сексуальных прикосновениях - поглаживаниях, обнимании с предложением вступить в однополые отношения. Получив отказ, женщина разозлилась и ударила девочку несколько раз в глаз.

Кроме этого, как следует из показаний несовершеннолетней, ранее во время общения ее взрослая подруга неоднократно предлагала ей выпить то пива, то водки, на что она соглашалась. От выпитого алкоголя девочка пьянела.

Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере женщиной совершено при следующих обстоятельствах: в сентябре прошлого года, отправившись в лес за грибами, неподалеку от п. Богородское в лесополосе она случайно обнаружила три дикорастущих растения конопли. Достоверно зная, что конопля является растением, содержащим наркотическое вещество – каннабис (марихуану), сорвала ее стебли и листья, принесла домой для личных нужд, без цели сбыта. Впоследствии по мере необходимости куривала «травку» различными способами. В середине декабря наркотическое средство – каннабис и части наркосодержащего растения в значительном размере обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Районным судом окончательное наказание подсудимой назначено по совокупности преступлений в виде обязательных работ на срок 480 часов, с наложением обязанности пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1593-pod-odnoy-kryshey-pyanstvo-narkomaniya-razvrat.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.