«Сельский патруль» с участием сотрудников УМВД

Категории: Рубрики / Человек и закон от 20-04-2016, 15:57, посмотрело: 1 690

Полиция продолжает предпринимать меры по профилактике пра-вонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах. Так, 1 апреля стражами правопорядка на территории райцентра проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Сельский патруль». 

В состав мобильного наряда вошли: участковые уполномоченные полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИБДД, инспектор уголовно-исполнительной инспекции, сотрудник лицензионно-разрешительной службы и др., а также дополнительные силы, прибывшие из областного центра - сотрудники ОМОН, специализированный батальон ДПС ГИБДД. Всего в профилактическом мероприятии принимали участие более 20 сотрудников полиции, 4 члена ДНД, 2 представителя общественности. 

Оперативно-профилактическое мероприятие проходило с 16 до 22 часов. На протяжении шести часов райцентр «жестко» патрулировался. «Сельский патруль» следил за порядком, проводил разъяснительную работу с населением о недопустимости антиобщественного поведения. Без внимания полицейских не остались места концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений и преступлений, места бесцельного пребывания несовершеннолетних, места с массовым пребыванием людей, в том числе питейные заведения. 

В ходе проведенных мероприятий «Сельским патрулем» пресечено 17 административных правонарушений, из них 12 - нарушения Правил дорожного движения, 3 - появление в общественных местах в состоянии опьянения. Выявлено нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции (реализация алкоголя «на вынос» из питейного заведения), изъят 1 литр алкогольной продукции. Принято одно обращение о совершенном преступлении. 

Подводя итоги операции, начальник пункта полиции «Богородский» А.А. Сысоев подчеркнул, что «Сельский патруль» еще не раз появится на территории района. 

Заря. -№30. - от 12 апреля 2016 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1305-selskiy-patrul-s-uchastiem-sotrudnikov-umvd.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.