Добро пожаловать в ДНД!

Категории: Рубрики / Человек и закон от 16-02-2015, 14:32, посмотрело: 1 961

Согласно статистике пункта полиции «Богородский» примерно каждое пятое преступление в Богородском районе в 2014 году было совершено в общественных местах и на улице.

Преступность и ее уровень зависит не только от полиции. Скажем дорожная служба, может исправно убирать снег и бороться с наледью, но устранить зимы она не в состоянии. Полиция может различными методами максимально снизить преступность, схватить за руку преступника, но воровать или нет, нарушать или нет, решают сами граждане.
Рассуждать о недостаточной работе полиции в области охраны общественного порядка и безопасности не любит разве что ленивый. А что каждый из нас конкретно сделал для того, чтобы на наших улицах было безопасно? Между тем помочь навести общественный порядок в родном районе, есть шанс почти у каждого.
С апреля прошлого года действует Федеральный закон №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», согласно которому определен порядок создания и деятельности народных дружин, оказывающих содействие органам местного самоуправления и правоохранительным органам по обеспечению правопорядка.
В нашем районе созданы 2 добровольные народные дружины, в ее состав входят 50 человек. Каждый из них имеет активную гражданскую позицию, на протяжении более двух лет безвозмездно осуществляют свою деятельность в области охраны общественного порядка.
- Хотелось бы надеется, что к ним присоединятся новые единомышленники, - отмечает А.А. СЫСОЕВ, начальник пункта полиции «Богородский». - Те, кому небезразличны проблемы защиты, безопасности и спокойствия людей.
Членом добровольной народной дружины может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, добровольно изъявивший желание участвовать в деятельности общественного формирования, способный по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности по охране общественного порядка.
А.А. СЫСОЕВ обращается к жителям Богородского района, в том числе и студентам, в особенности, юридических факультетов:
- Если вы не безразличны к будущему нашего района, своему будущему и будущему своих детей, вступайте в ряды добровольной народной дружины. Вместе мы сможем обеспечить на улицах нашего района правопорядок и безопасность!
Прием в народную дружину осуществляется постоянно, производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке. Всем желающим вступить в добровольную народную дружину необходимо обратиться в администрацию своего поселения или непосредственно к начальнику пункта полиции «Богородский» МО МВД России «Куменский» майору полиции А.А. Сысоеву. Телефон: 2-11-59.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1099-dobro-pozhalovat-v-dnd.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.