Доверяй, но проверяй. Не попадайтесь на уловки SMS-мошенников!

Категории: Рубрики / Человек и закон от 25-12-2014, 09:44, посмотрело: 3 058

В правоохранительных органах Кировской области зарегистрировано несколько обращений граждан с сообщениями о совершении в отношении них мошенничеств. Об этом сообщает сайт Управления МВД России по Кировской области
На телефоны потерпевших приходили сообщения с тексом: «900/ Ваша карта заблокирована. Информация по телефону …….» или «900/Ваша заявка на перевод денежных средств принята. Информация по телефону …….».
Когда встревоженные получатели подобных СМС перезванивали по указанным телефонам, неизвестные, представляясь сотрудниками банка, просили сообщить их реквизиты банковской карты или подойти к терминалам безналичной оплаты услуг и произвести ряд операций, после которых с банковских карт держателей были списаны средства.


Полиция рекомендует:

В случае получения подобных сообщений не делайте поспешных выводов, не спешите с телефонными звонками и перечислением денег.
Злоумышленники целенаправленно в тексте сообщения пишут цифру «900», пытаясь ввести в заблуждение. Обращайте внимание на номер, с которого пришло СМС, а не на цифры в тексте.
В случае поступления подобных сообщений проконсультируйтесь в офисе банка, выпустившего вашу карту, или по телефону, указанному на банковской карте!

Заря. - №129. - от 23 декабря 2014 года. 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1073-doveryay-no-proveryay-ne-popadaytes-na-ulovki-sms-moshennikov.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.