Памяти коллеги

Категории: О газете / Ветераны "Зари" от 10-07-2019, 10:45, посмотрело: 1 229

Памяти коллеги После тяжелой болезни, немного не дожив до 77 лет, ушел из жизни Владимир Николаевич Анисимов, бывший ответственный секретарь редакции газеты «Богородская Заря». В этой должности он трудился в течение 24 лет - с 1985 по 2009 год.

Владимир Николаевич родился в деревне Селезни Барашковского сельсовета. Успешно окончил школу, поступил в Пермский университет на юридический факультет. Отслужил в армии и вернулся в родные края. Его трудовая деятельность началась в должности секретаря райкома в г. Зуевке. Тянуло домой, и он переехал вместе с семьей в Богородский район, где сначала работал парткоме совхоза «Чирковский», потом - в райкоме партии. По должности ему приходилось активно сотрудничать с районной газетой, и в 1980 году он принял решение перейти на постоянную работу в редакцию «Зари». Пять лет работал заведующим сельхозотдела. Наработав опыт и, пройдя месячные курсы в Московском институте повышения квалификации работников печати, приступил к работе в качестве ответственного секретаря.
Время, в которое пришлось работать В.А. Анисимову можно назвать настоящей технической революцией. Именно на его плечи легла вся тяжесть перехода на новые технологии. Новшества работы он освоил практически самостоятельно. В промежутках между выпусками текущих номеров газет приобретал знания и навыки в области дизайна газеты, оформления и иллюстрирования... Всему научился сам и обучил операторов. Стал первым, кто освоил работу с цифровой камерой и научил этому корреспондентов. В 2002 году разработал и внедрил в жизнь композиционно-графическую модель газеты, благодаря которой наша «районка» обрела своё «лицо».
За простым словом «ответсек» скрывается трудоёмкая работа, требующая не только профессионализма, но и огромного терпения, упорства и усердия. Именно ответственный секретарь определяет судьбу статьи, подготовленной журналистом, включает ее в состав номера или отправляет на доработку. Грубо говоря, из вороха отдельных статей, заметок, информаций, множества рубрик и заголовков ответсек создает целостное произведение, именуемое ГАЗЕТОЙ.
Владимир Николаевич обладал необыкновенно развитым чувством ответственности. Ответственности перед читателями! Именно она заставляла его работать, не считаясь с личным временем, чтобы каждый номер газеты вышел в свет точно в срок и соответствовал всем требованиями, как по содержанию, так и по художественному оформлению. Он был настоящим профессионалом-газетчиком.
Коллектив редакции, бывшие коллеги, глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Владимира Николаевича Анисимова и выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.


Коллектив редакции газеты «Богородская Заря».

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/gazeta/1710-pamyati-kollegi.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.