Журналисты получили награды

Категории: Наша жизнь от 5-03-2015, 10:45, посмотрело: 2 785

Глава Богородского района Василий Ситников принял участие в церемонии награждения победителей пятого юбилейного конкурса журналистов «Предупредить, предотвратить, защитить», в котором три года подряд успешно участвуют журналисты районной газеты «Заря»

«Предупредить, предотвратить, защитить». Так называется конкурс журналистских работ, который вот у же на протяжении пяти лет совместно проводят сотрудники Управления Россельхознадзора и Союз журналистов Кировской области.
Напомним, что в полномочия службы Россельхознадзора входят функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, земельных отношений (в части земель сельхозназначения), а также зашиты населения от болезней, общих для человека и животных. Как видим, компетенция напрямую связана с жизнью и деятельностью тружеников сельской местности.
Привлечь внимание населения к данным вопросам – одна из основных целей журналистского состязания. Три года конкурс «Предупредить, предотвратить, защитить» носил статус областного. После слияния в 2013 году Управлений Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике в единое Управление, конкурс поддержал и Союз журналистов Удмуртии таким образом, состязание мастеров пера получило статус межрегионального.
Награждение журналистов Удмуртской Республики прошло 30 января на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской печать.
20 февраля в актовом зале ЗАО «Кировский молочный комбинат» на торжественную церемонию награждения собрались журналисты областных и районных печатных изданий, телевизионщики и корреспонденты интернет-порталов Кировской области.
Открытие мероприятия началось с «Гимна журналиста», написанного членом жюри, лауреатом Государственной премии РФ Юрием Авдеевым. Затем с приветственным словом к гостям встречи обратились руководитель Управления Россельхознадзора Сергей Беляев и председатель Союза журналистов Кировской области Василий Смирнов.
Сергей Беляев вручил Дипломы победителям в номинации «Лучший автор районного печатного издания» Александре Соболевой (газета «Заря» Богородского района) и Майе Пыжьяновой (газета «Шабалинский край»).
Награды в номинации «Лучший автор республиканского, областного печатного СМИ» вручал заместитель председателя правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Диплом за второе место получила Галина Вараксина (газета «Вятский край»), Дипломом за третье место наградили Ольгу Салтыкову (газета «Спутник садовода»).
Победителей номинации «Лучший автор интернет-ресурса» приветствовал и награждал глава Богородского района Василий Ситников. Он вручил Дипломы Раксане Мутугуллиной (портал ikirov.ru), Татьяне Юзенас (городской портал kirovnet.ru), и Екатерине Рожковой (портал газеты «Навигатор»).
Заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Мария Созонтова вручила награды лучшим автором телевизионного сюжета, среди которых корреспонденты ГТРК «Вятка» Валентина Палкина и Иван Швецов.
В церемонии награждения также приняли участие глава Шабалинского района Михаил Глушков, председатель жюри Тимур Абашеев и члены жюри Наталья Пенкина и Сергей Наговицын. Они вручили награды лучшим авторам радиосюжета и пресс-релиза Управления Россельхознадзора, а также авторам лучших телеоператорских работ.
Благодарственные письма за внимание к проблемам Россельхознадзора получили главы Богородского и Шабалинского районов Василий Ситников и Михаил Глушков.
За поддержку состязания мастеров пера Благодарностями отмечены главные редакторы газет «Заря» Богородского района Надежда Терещёнок, «Шабалинский край» Ольга Карачева, «Знамя» Подосиновского района Нина Звездочетова, «Знамя труда» Мурашинского района Ольга Мильчакова, «Вятский край» Василий Смирнов и «Слободские куранты» Сергей Наговицын.
Благодарственные письма были вручены членам жюри и спонсорам конкурса.
Завершилась церемония награждения выступлением лауреата Государственной премии РФ Юрия Авдеева.

Заря. - №17. - от 3 марта 2015 года.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/zhisn/1109-zhurnalisty-poluchili-nagrady.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.