Выездной пункт ГАИ – закрывается

Категории: --- от 31-05-2022, 09:37, посмотрело: 312

С 01.06.2022 закрывается выездной пункт предоставления государственных услуг по направлению деятельности Госавтоинспекции в МО МВД России «Куменский» пгт. Богородское.

Согласно информации регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД, решение о проведении организационных мероприятий по сокращению вы-ездных пунктов принято 30.03.2022 на заседании рабочей группы УМВД России по Кировской области по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг.
Приём граждан регистрационно-экзаменационной группой ГИБДД МО МВД России «Куменский» будет осуществляться согласно графику по адресам: пгт. Уни (тракт Уни-Порез, 14) и пгт. Кумены (ул. Гагарина, 22).

 

Одной из наиболее распространенных госуслуг в ГИБДД является снятие автомобиля с учёта ГИБДД после продажи.
Как пояснил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД МО МВД России «Куменский» В.В. Волобуев, новый хозяин авто должен поставить машину на учёт в ГИБДД в течение 10 дней с момента покупки (если он этого не сделал, штрафы и налоги будут приходить прежнему собственнику). Прежний владелец автомобиля может обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства по истечению 10 суток после заключения договора купли-продажи.
- Подать заявление о прекращении регистрации можно лично в орган ГИБДД либо дистанционно через портал «Госуслуги». Госномера признаются недействительными и вносятся в розыскные учёты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, - рассказал Владимир Владимирович.
Снять с учёта автомобиль, проданный по договору купли-продажи, можно без визита в ГИБДД. Схема проста:
1. Проверьте, точно ли машина по-прежнему зарегистрирована на вас. Это можно сделать на сайте ГИБДД https://гибдд.рф/check/auto. Иногда базы «подвисают», попробуйте позже.
2. Подайте заявление о прекращении регистрации транспортного средства на портале госуслуг https://esia.gosuslugi.ru/login/. Для этого понадобятся: регистрационный номер транспортного средства, серия и номер регистрационного документа (СТС, а не ПТС), дата заключения договора купли-продажи.
3. Приложите документы, которые подтверждают продажу машины.
4. Проверьте, что регистрацию прекратили. Об этом должно появиться подтверждение на портале госуслуг, а так же на сайте ГИБДД. Если при проверке ГИБДД найдет ошибку, вашу заявку отклонят. Не спешите в ГИБДД - проверьте внесённые сведения и попробуйте снова.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/2632-vyezdnoy-punkt-gai-zakryvaetsya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.