Приёмная губернатора Игоря Васильева на сайте «КП»: 247 сообщений за неделю

Категории: --- от 14-04-2022, 11:54, посмотрело: 327

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировская правда» поступило 247 сообщений от жителей региона.

Проблемные ситуации взяты в работу. Большая часть из них решена на данный момент.

 

Жителю Опаринского района помогли с получением инвалидной коляски
Жительница посёлка Маромица Опаринского района обратилась к губернатору с просьбой помочь её племяннику в выделении новой инвалидной коляски вместо сгоревшей при пожаре. По поручению главы региона вопрос был проработан специалистами Управления соцзащиты и Кировского центра социальной помощи семье и детям. Поддержка была организована, коляска предоставлена.

 

Приведена в проезжее состояние дорога в Белой Холунице
В личные сообщения правительства региона обратилась жительница Белой Холуницы о необходимости расчистки дороги по улице Мира. Вопрос был взят на контроль главой города. Подрядчиком проведены соответствующие работы, участок приведён в проезжее состояние.

 

Проработан вопрос о продлении автобусного маршрута
Также губернатору написала кировчанка с просьбой решить вопрос о продлении маршрута общественного транспорта до Федяковского кладбища. Отметим, это была не единичная жалоба — с аналогичной проблемой кировчане обращались в различные инстанции на протяжении двух лет.
Глава региона взял ситуацию на контроль. Министерству транспорта области дано поручение решить вопрос установки остановочного павильона и продления автобусного маршрута до Федяковского кладбища. Срок исполнения — начало мая.

 

Определён подрядчик для вывоза спиленных деревьев
С жалобой на работу Отдела благоустройства и дорожной деятельности администрации города Кирово-Чепецка обратилась в личные сообщения губернатора местная жительница. В частности её интересовал вопрос, когда администрация займётся вывозом спиленных деревьев и веток с улиц.
По итогам обращения администрацией г. Кирово-Чепецка объявлен аукцион по определению подрядной организации на проведение этих работ. Вывоз спиленных деревьев планируется осуществить до 1 мая.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/2552-priemnaya-gubernatora-igorya-vasileva-na-sayte-kp-247-soobscheniy-za-nedelyu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.