Ряды Российской Армии пополнили девять богородчан

Категории: --- от 22-07-2015, 14:48, посмотрело: 1 656

Подведены итоги весеннего призыва на военную службу, который проходил с 1 апреля по 15 июля 2015 года. План по призыву традиционно выполнен на сто процентов. Из Богородского района служить отправились 9 человек.


Как сообщил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Кировской области по Богородскому и Унинскому районам Н.В. МИКРЮКОВ, наши призывники будут проходить службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ), в части годной для ВДВ, в военно-воздушных войсках (ВВС), в войсках материально-технического обеспечения, в учебной части. 
За плечами трех призывников высшее образование.
Трое призывников получили перед службой в армии военно-учетную специальность в областной школе ДОСААФ (добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), и получили специальность водитель категории «С». По мнению сотрудников военкомата, служить призывникам, имея военную специальность проще. Пройдя школу ДОСААФ, они чувствует себя в армии более комфортно, так как профессионально подготовлены к военной службе.
Всего же, в соответствии с учетными данными, в военный комиссариат, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу были вызваны 23 человека. Медицинская комиссия определила состояние их здоровья, категорию годности к военной службе.
11 человек признаны годными к несению военной службы без ограничений; 6 - годными к военной службе с незначительными ограничениями; 2 - ограниченно годными к военной службе и освобождены от несения службы; 3 - временно не годными к военной службе, 1 – совсем не годен к военной службе.
В структуре заболеваний призывников первое место занимают заболевания эндокринной и костно-мышечной системы (по 25%); второе место – заболевания органов кровообращения (16,7%); третье место – психические расстройства, болезни глаза, травмы, отравления и другие последствия воздействия внешних причин (по 8,3%).
Получили отсрочку от призыва на военную службу 8 человек, из них 3 по состоянию здоровья, 5 - для получения образования.

Заря. - №58. - от 21 июля 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/1177-ryady-rossiyskoy-armii-popolnili-devyat-bogorodchan.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.